Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2018 11:00

Депардье споет на русском песни Высоцкого в честь юбилея барда

Организаторы концерта отметили, что участие французского актера является данью уважения великому русскому исполнителю

Французский актер и гражданин России Жерар Депардье примет участие в концерте «Выскоцкий 80: Я жив, снимите черные повязки!», посвященному 80-му юбилею Владимира Высоцкого.

«Сам Жерар Депардье приедет в Москву 25 апреля, чтобы исполнить песни Высоцкого», - сообщили в пресс-службе организаторов концерта.

Отмечается, что французский актер давно мечтал поработать с Высоцким и его текстами. Еще в 1970-х годах молодые, но уже очень известные актеры Жерар Депардье и Даниэль Ольбрыхский согласились без гонорара сыграть в фильме «Венские каникулы» по сценарию Владимира Высоцкого и Эдуарда Володарского. К сожалению, внезапная смерть барда оставила замысел картины невоплощенным.

«Участие в концерте в ГЦКЗ «Россия» 25 апреля станет данью уважения, которую Депардье отдаст великому барду», - добавили в пресс-службе.

Также в мультимедийном шоу примут участие сын барда Никита Высоцкий, Ольга Кормухина, Дмитрий Дюжев, Юлия Чичерина, Александр Домогаров, Зара, группа «Город 312», Нина Шацкая, Юрий Розум и другие.

Напомним, Депардье принял российское гражданство в 2013 году и с тех пор неоднократно говорил о своей любви к русской культуре, в том числе, к творческому наследию Владимира Высоцкого.