Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2018 23:31

США и Великобритания заявили об угрозе кибератаки со стороны России

Профильные ведомства стран выпустили предупреждение, не представив никаких доказательств

Техническое предупреждение готовящейся кибератаке со стороны России опубликовали Федеральное бюро расследований и Министерство внутренней безопасности США, а также Национальный центр кибербезопасности Великобритании.

«Этот отчет содержит технические сведения о тактике, методах и процедурах, используемых российскими государственными кибер-субъектами для компрометации жертв. Жертвы были идентифицированы посредством скоординированной серии действий между США и международных партнеров» - говорится в сообщении на сайте министерства внутренней безопасности США.

По данным иностранных ведомств, правительство РФ якобы спонсирует программу по взлому сетевого оборудования государственных и частных компаний с целью получения информации.

«Нынешнее состояние американских сетевых устройств в сочетании с кампанией правительства России по использованию этих устройств угрожает безопасности, безопасности и экономическому благополучию Соединенных Штатов», - убеждены ФБР, МВД и НЦК.

Однако в предупреждении не представлены доказательства того, что такая программа на самом деле разрабатывается и Москва имеет к ней отношение.