Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 апреля 2018 10:40

Николай Дроздов поздравил зрителей "В мире животных" с новым ведущим

Ведущий признался, что готов покинуть легендарную телепрограмму

15-летний Алексей Лапин, который является напарником телеведущего «В мире животных» Николая Дроздова, может стать единоличным рулевым главной программы страны о братьях наших меньших.

Об этом в интервью журналистам рассказал сам 80-летний гуру отечественного телевидения.

"Детская студийная программа - это просто даже не мой формат. Уже сейчас одну из пяти программ делает Алексей один. Я должен посмотреть эту передачу со стороны. Так что поздравляю вас с новым ведущим", - сказал Дроздов ТАСС, добавив, что Алексей Лапин «надежный парень, исполнительный, вдумчивый, работящий, и ему за него никогда не будет стыдно».

Телеведущий отметил, что Алексей помогает ему начинать и заканчивать передачувот уже два года, а впервые парень снялся в "детской страничке" "В мире животных" в качестве гостя в 5 лет.

Николай Дроздов впервые появился в программе в качестве ведущего в 1977 году. Тогда он вел ее попеременно с легендарным журналистом "Комсомольской правды" Василием Песковым. С 1990 года Дроздов ведет ее один.

До апреля 2016 года программа выходила на «Первом канале» по выходным дням. В настоящее время она идет на детском телеканале "Карусель". 19 апреля состоится юбилейный выпуск программы.