Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика22 апреля 2018 0:12

В Белом доме опасаются ловушки от Ким Чен Ына

Помощники Трампа скептически относятся к обещанию главы КНДР прекратить ядерные испытания

Заявления о прекращении ядерных и ракетных испытаний в Северной Корее может оказаться уловкой Ким Чен Ына. Такое мнение высказывали помощники президента США Дональда Трампа.

Как пишет The Washington Post, в Белом доме настроены скептически к заявлениям главы КНДР. По данным издания, в администрации Трампа «скептически реагируют» на обещания Ким Чен Ына. В Вашингтоне полагают, что они могут оказаться ловушкой перед возможным саммитом двух лидеров.

По сути, глава КНДР не взял на себя никаких обязательств, и скорее всего, его обещания на переговорах будут «весьма скромными» и незначительными, но позволят создать «иллюзию его благоразумности» и готовности к компромиссу.

Возможно, Ким Чен Ына своими обещаниями пытается смягчить экономические санкции в отношении Северной Кореи. В Вашингтоне отметили, что прекрасно помнят, как Пхеньян уже нарушал договоренности, добившись снятия ограничений.

Как сообщал сайт kp.ru, ранее северокорейский лидер заявил, что КНДР прекращает проведение ядерных и ракетных испытаний с 21 апреля и закрывает испытательный ядерный полигон.