Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика23 апреля 2018 11:17

Лавров: провокации Запада в Сирии могут повториться

Между тем Москва «самым жестким образом предостерегла» страны, ранее совершившие ракетный удар по арабской республике

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отвечая в понедельник, 23 апреля, на вопросы журналистов в Пекине, выразил мнение, что провокации западных стран в Сирии могут повториться. Речь идет о возможном повторении ракетного удара, который в ночь на 14 апреля нанесли по арабской республике США, Великобритания и Франция.

Между тем, как заметил глава российского внешнеполитического ведомства, Москва «самым жестким образом предостерегла» своих западных коллег об опасности подобного рода действий.

«Безусловно, надо готовиться к тому, что провокации повторятся, хотя мы самым жестким образом предостерегли наших американских и европейских коллег, участвовавших в этой авантюре», - приводит слова Лаврова официальный сайт МИД РФ.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по Сирии. Эта атака стала ответом на возможное применение химического оружия в городе Дума. Всего союзники выпустили более 100 ракет, большинство из которых были сбиты системами ПВО арабской республики.