Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Не менее 13 детей погибли при столкновении автобуса и поезда в Индии

Водитель выехал на железнодорожный переезд, когда по путям на полной скорости двигался состав [видео]

По меньшей мере 13 детей погибли и еще восемь пострадали в результате столкновения школьного автобуса и поезда в индийском округе Кушинагар штата Уттар-Прадеш. Жертвой происшествия стал также сам водитель транспортного средства.

Уточняется, что инцидент произошел утром в четверг, 26 апреля. Водитель автобуса с 20-30 школьниками в салоне попытался пересечь железнодорожный переезд, когда в него на полном ходу врезался поезд. Причины и обстоятельства случившегося выясняются, однако, по неподтвержденным данным, в момент инцидента мужчина, находившийся за рулем транспортного средства, слушал музыку в наушниках.

По факту аварии начато расследование. Между тем, премьер-министр Индии Нарендра Моди и министр внутренних дел страны Раджнатх Сингх уже выразили свои соболезнования в связи с гибелью людей, передает The Times of India.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в начале апреля в Индии произошла еще одна страшная авария с участием школьного автобуса. Ученики младших и пятых классов ехали после занятий домой, когда их транспортное средстве неожиданно съехало в ущелье недалеко от города Нурпур. В результате ДТП погибли 26 человек, в том числе 24 ребенка.