Boom metrics
НовостиПолитика27 апреля 2018 9:48

"Бессмертный полк" на Украине в этом году соберет более миллиона человек

Во всех крупных городах Украины пройдет "Бессмертный полк", в том числе во Львове и Киеве

Приуроченная ко Дню Победы акция "Бессмертный полк" пройдет на Украине в этом году в большинстве крупных городов страны. Так, традиционное шествие организаторы намерены провести в Харькове, Одессе, Днепропетровске, Николаеве, Запорожье. Кроме того на улицы почтить память своих отцов и дедов выйдут в Киеве и даже Львове.

По приблизительным подсчетам в акции должно принять участие более одного миллиона человек. Стоит отметить, что пройти вместе украинскими гражданам по улицам городов в День Победы намерены и депутаты Верховной рады из числа представителей Оппозиционного блока.

В едином координационном центре "Бессмертного полка Украины" пояснили, что во избежание провокаций со стороны властей, так и местных националистов, шествие пройдет под нейтральными лозунгами, такими как "Полк Победы" или "Никто не забыт! Ничто не забыто!", сообщает газета "Известия".

В прошлом году в акции "Бессмертный полк" на Украине приняли участие более 600 тысяч человек.