Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2018 5:21

Политолог назвал пиаром предложение депутата Рады отобрать Крымский мост

Иван Мезюхо подчеркнул, что с началом политического сезона на Украине политики будут все чаще делать громкие антироссийские заявления

Политолог Иван Мезюхо заявил, что неожиданное предложение депутата Верховной рады Рефата Чубарова относительно передачи Крымского моста международному консорциуму связано с наступлением на Украине очередного политического сезона.

Так, по мнению эксперта беглые лидеры запрещенного в РФ "Меджлиса крымско-татарского народа" продолжают пиариться на теме полуострова, чтобы просто напомнить о себе.

"Им необходимо заново закрепляться в действующей украинской политической системе. Но с каждым новым политическим сезоном это будет делать сложнее. Если раньше "Меджлис" (организация запрещена в РФ) торговал голосами крымских татар, то теперь это организовать не получится. Поэтому вся деятельность данной организации выражается в различного рода громких антироссийских и антикрымских заявлениях", — прокомментировал ситуацию Мезюхо.

Он подчеркнул, что сейчас депутаты пытаются сохранить за собой мандаты и рассматривают партии, с которыми можно было бы объединиться. Именно с этой целью разворачивается информационная деятельность, которая со временем "становится всё скучнее и скучнее", передает телеканал RT.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что депутат Рады Рефат Чубаров предложил сформировать "специальный международный консорциум", которому Россия якобы обязана будет передать Крымский мост в качестве "контрибуции". То есть, как "проигравшее" государство, наша страна должна как-то возместить ущерб, нанесенный Украине. Правда в какой такой войне Россия проиграла, не уточняется.