Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт28 апреля 2018 11:24

Умерла 15-летняя российская сноубордистка

О том, что умерла 15-летняя российская сноубордистка Дарья Гумен, сообщил ее отец

В субботу, 28 апреля, стало известно о том, что в Подмосковье умерла 15-летняя российская сноубордистка Дарья Гумен, завоевавшая 16 апреля Кубок России. Как выяснилось, девушка скончалась в минувшую среду в Люберцах: придя в гости к подруге, она почувствовала недомогание и потеряла сознание, а приехавшая на место происшествия скорая констатировала смерть молодой спортсменки.

Печальную новость сообщил отец Дарьи Михаил Гумен. По словам мужчины, его дочь была профессиональной сноубордисткой, круглой отличницей и примерной дочерью. Как заметил Михаил, она всегда добивалась поставленных целей. Кстати, в планах девушки было и выступление на следующих зимних Олимпийских играх. «Своим упорством она достигала всего. Кроме того, за восемь лет учебы в школе я не видел у нее ни одной четверки, только на „пять“ училась», - сказал отец спортсменки в интервью телеканалу «360».

Также Михаил Гумен заверил, что у его дочери не было проблем со здоровьем. По его словам, Дарья два раза в год она проходила особое обследование врачей, при этом в последний раз она проверяла здоровье 20 апреля.

Стоит отметить, что данных о причине смерти 15-летней сноубордистки пока нет.