Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиВ мире28 апреля 2018 14:28

Дональд Трамп обсудил с президентом Южной Кореи свою предстоящую встречу с Ким Чен Ыном

Со слов американца, беседа оказалась позитивной, но очень "затяжной"

Глава Белого дома Дональд Трамп и президент Южной Кореи Мун Чже Ин провели 28 апреля телефонный разговор, в ходе которого обсудили место и время вероятной встречи американского лидера с руководителем КНДР Ким Чен Ыном. Как сообщил сам хозяин Овального кабинета, разговор был «затяжным», но очень позитивным.

«Только что провёл затяжной и очень хороший разговор с президентом Мун Чжэ Ином из Южной Кореи. Всё идет хорошо, устанавливаются время и место встречи с лидером Северной Кореи», — написал американец в Twitter.

Несколько последних месяцев превью исторической встречи президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына не сходит со страниц всех мировых СМИ. Стороны активно готовятся к саммиту и прорабатывают место и время проведения саммита.

Накануне появилась информация, что оба лидера пожмут друг другу руки в столице Монголии Улан-Баторе. А немногим позже наиболее вероятным местом американо-корейского саммита на высшем уровне были названы российские города Хабаровск и Владивосток. Куда Трамп прилетит на самолете, а Ким прибудет на бронированном спецпоезде.