Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика30 апреля 2018 4:54

После новой ракетной атаки возле сирийской Хамы вспыхнул сильный пожар

Кто стоит за ночным обстрелом военных баз армии Сирии в провинциях Хама и Алеппо, пока неизвестно [фото]

После ракетного обстрела объектов сирийской правительственной армии в ночь на понедельник вспыхнул сильный пожар на военной базе 47-й бригады, расположенной неподалеку от города Хама.

Жители провинции рассказывают, что они слышали грохот взрывов, а очевидцы публикуют в соцсетях фотографии с места пожара.

Как писал сайт kp.ru, бомбардировки нескольких военных баз Вооруженных сил Сирии начались в воскресенье в 23:30 по московскому времени. Целью атаки стали, в частности, склады с оружием армии САР в провинциях Хама и Алеппо.

Источник в сирийской разведке, рассказывая агентству SANA о «новом акте агрессии против Сирии», уточнил, что под удары попали также командные пункты ополченцев, помогающих правительственным войскам в борьбе с террористами.

Ранее СМИ сообщили о жертвах атаки, однако официального подтверждения этой информации не поступало. Пока ни одна из действующих в регионе террористических группировок не взяла на себя ответственность за обстрел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Война началась. США нанесли ракетный удар по Сирии

Трамп объявил, что Соединенные Штаты начали военную операцию против Дамаска вместе с Францией и Великобританией (подробности).

КСТАТИ

Удар по Сирии обошелся в $150 млн. Восемь наивных вопросов об атаке США на Дамаск

Виктор БАРАНЕЦ

Если у Соединенных Штатов не будет повода для новой ракетной атаки, они его придумают (подробности).