Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире1 мая 2018 12:52

США планируют использовать российские вертолеты на военных учениях

По данным СМИ, соответствующий запрос поступил от учебного командования Экспедиционных общевойсковых формирований Корпуса морской пехоты США

Морская пехота США планирует использовать на военных учениях российские вертолеты.

Как сообщает издание Marine Times, соответствующий запрос поступил от учебного командования Экспедиционных общевойсковых формирований Корпуса морской пехоты. Отмечается, что роль условного противника в ходе учений могут играть Ми-24 или Ми-17.

"Ударный вертолет в связи с его размерами, высотой полета, возможностями подвижной обороны представляет особую угрозу, создающую реалистичную, уникальную и надежную противоборствующую силу", — говорится в заявлении ведомства.

Представители Корпуса американских морпехов считают, что российские вертолеты будут имитировать нанесение ударов по воздушным и наземным целям, что поможет "лучше узнать возможности и недостатки вертолетов противника".

При этом не сообщается, какая именно страна предоставит американской стороне эти боевые машины. Известно лишь, что военная техника российского производства обычно закупается "дружественными Вашингтону правительствами" Украины, Ирака и Афганистана.