Boom metrics
НовостиВ мире1 мая 2018 13:46

СМИ: не менее 25 человек стали жертвами новой атаки коалиции по Сирии

Также сообщается о десятках раненых в результате ударов, нанесенных авиацией по провинции Хасеке

По меньшей мере 25 мирных жителей стали жертвами нападения на сирийскую провинцию Хасеке, еще несколько десятков человек получили ранения. Очередную серию ударов по территории республики нанесли военно-воздушные силы возглавляемой США коалиции.

Уточняется, что атака была произведена рано утром по населенному пункту Эль-Фадиль, расположенному недалеко от города Эш-Шаддади. Среди погибших числятся несколько пожилых людей, а также женщины и дети. Кроме того, сообщается о разрушениях ряда жилых домов, передает агентство SANA.

Напомним, что ранее американцы уже нападали на Сирию. Так, 14 апреля по московскому времени (13 апреля по Вашингтону) США, Великобритания и Франция выпустили в сторону республики более ста ракет. Тогда жертв удалось избежать, во многом благодаря тому, что правительственные войска перехватили более половины снарядов.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что причиной таких действий американцев стали неподтвержденные обвинения в адрес Дамаска об использовании химоружия в городе Дума.