Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

В Госдуме прокомментировали предложенные Киевом варианты решения конфликта в Донбассе

Депутат Алексей Чепа выразил уверенность в том, что урегулировать ситуацию на юго-востоке незалежной можно только мирным путем

В среду, 2 мая, в Госдуме прокомментировали заявление украинского замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака о трех вариантах решения конфликта в Донбассе.

Как заметил замглавы думского комитета по международным делам Алексей Чепа, чтобы урегулировать ситуацию на юго-востоке незалежной, необходимо действовать «очень взвешенно и размеренно». «Если будут введены миротворческие силы на границе противостояния и остановятся военные действия, я считаю, что это приведет к позитивным результатам, так как практически каждый день мы читаем о том, что ведутся обстрелы мирных граждан. Если ввод каких-либо сил внутри страны или на границе, допустим, с Россией приведет к остановке гуманитарной помощи, то это усилит конфронтацию в регионе», - сказал депутат в беседе с RT.

При этом политик выразил уверенность в том, что решать конфликт в Донбассе надо мирным путем. Это, по его словам, не подлежит сомнению.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее на Украине назвали три возможных способа решения конфликта на юго-востоке незалежной. Первый - наступательная операция украинской армии. Другие два плана в Киеве назвали «хорватскими». Речь идет в том числе о разоружении Донбасса силами введенных в регион международных миротворческих подразделений.