Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Курс доллара превысил отметку в 64 рубля впервые с 11 апреля

Рост американской валюты связан, прежде всего, с падением стоимости нефти

Курс доллара на торгах Московской биржи превысил отметку в 64 рубля. Последний раз такой показатель наблюдался 11 апреля этого года.

Так, по состоянию на 16:51 по Москве доллар прибавил 1,085 рубля с уровня предыдущего закрытия и торговался по 64,0525 рубля за одну единицу.

Между тем, подорожание американской валюты связано, прежде всего, с падением цен на нефть и показателями на мировом рынке Forex. Играет свою роль и ожидание итогов майского заседания Федеральной резервной системы, а также публикации еженедельных данных о товарных запасах сырья в США.

Данные факторы сказываются и на стоимости евро, который прибавил 60 копек и достиг показателя в 76,67 рубля. В целом же бивалютная корзина подорожала на 86,7 копейки - до 69,73 рубля, передает "Интерфакс".

Напомним, что после того, как в начале апреля США ввели новые антироссийские санкции, рубль значительно потерял в стоимости. Однако спустя несколько дней стремительного подорожания иностранная валюта остановила рост. Так, по данным на 13 апреля, курс доллара вновь опустился до 61,3 рубля, передает сайт kp.ru.