Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиСпорт3 мая 2018 12:32

Путин и Инфантино получили паспорта болельщиков ЧМ-2018 по футболу

Российский президент и глава ФИФА посетили 3 мая сочинский Центр выдачи паспортов болельщикам [видео]

Российский президент Владимир Путин и руководитель Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино получили паспорта болельщиков ЧМ-2018 по футболу. Это произошло во время осмотра Центра выдачи паспортов болельщикам.

Путин и Инфантино получили удостоверения из рук главы Минкомсвязи Николая Никифорова, который при помощи автомата электронной очереди распечатал талоны, с которыми они подошли к стойкам регистрации, где операторы выдали им необходимые ID-карты.

Путин и Инфантино сфотографировались вместе с сотрудниками центра. Глава российского государства поблагодарил сотрудников центра за проведенную работу и пожелал им дальнейших успехов в работе.

После этого, президент России Владимир Путин провел совет по организации чемпионата мира по футболу в России.

Получение паспорта болельщика является одним из основных условий покупки билетов для посещение матчей турнира. Без него приобрести их не представляется возможным. Это является обязательным условием ФИФА для обеспечения безопасности при проведении мундиаля.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с середины июня по середину июля. Матчи главного футбольного турнира планеты состоятся в 11 городах страны. Торжественная церемония открытия пройдет на стадионе «Лужники» в Москве 14 июня. После чего, старт соревнованиям дадут сборные России и Саудовской Аравии.