Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

5 мая в Москве перекроют движение на десятках ключевых магистралей

Это связанно с проведением в столице ежегодного Московского мотофестиваля

5 мая в Москве ограничат движение сразу по нескольким столичным ключевым магистралям. Это связанно с проведением в этот день Московского мотофестиваля-2018.

Как проинформировали в информационном центре транспортного комплекса Москвы, с 6.30 до 11.30 5 мая будет также полностью закрыто движение по проспекту Академика Сахарова от Садовой-Спасской улицы до улицы Маши Порываевой и по самой улице Маши Порываевой. Также с 00.01 5 мая до 00.01 6 мая будут не доступны для автолюбителей Университетский проспект, Университетская площадь и улица Косыгина.

Отмечается, что с 11.30 будет закроется движение по Садовой-Спасской улице, проспекту Мира, а также Садовому кольцу от улицы Маши Порываевой до Фрунзенской набережной, Крымскому проезду, Фрунзенской набережной, улице Хамовнический вал, Комсомольскому проспекту и проспекту Вернадского.

Движение по всем вышеприведенным ключевым столичным магистралям будет открываться по мере прохождения колонны, добавили в информационном центре.

5 мая в столице состоится ежегодный Московский мотофестиваль, в котором примут участие около 3 тысяч байкеров. Цель акции - поддержка развития мотокультуры и безопасности дорожного движения под лозунгом «На дороге все равны». Общий сбор участников назначен на 9:00 на проспекте Академика Сахарова. Откуда, собственно, и будет начат старт.