Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Москвичей из-за плохой погоды призвали спешно пересесть на общественный транспорт

На Москву надвигается очередной мощный грозовой фронт со шквалистым ветром

Московские власти настоятельно просят столичных автолюбителей оставить автомобили и пересесть на общественный транспорт. А по возможности и вовсе не выходить на улицу в вечерние часы 4 мая. Причина — приближение в столице мощного грозового фронта с сильными порывами ветра.

Также, как сообщается на странице в Twitter ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", автовладельцев призывают не парковать автомобили около деревьев, плохо закрепленных конструкций, а также рекламных щитов.

"Сегодня вечером ожидаются гроза и усиление ветра до 15 м/с. Проливной дождь резко ухудшает видимость на дороге. Рекомендуем автомобилистам воздержаться от поездок на личном транспорте", - говорится в сообщении.

Как сообщал ранее сайт kp.ru, синоптики предупредили жителей столичного региона, что погода 5 мая будет довольно неустойчивой. Если в первой половине дня будет относительно без осадков и солнечно, то ближе к вечеру небо затянет тучами и местами пройдут сильные грозовые ливни и усилится ветер. При грозе с порывами до 12-17 метров в секунду. Столбики термометров при этом в Москве покажут от 20 до 25 градусов тепла.