Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиМосква4 мая 2018 17:57

Власти Москвы предупредили о незаконности намеченной на 5 мая акции Навального

В субботу в центре столицы планируется множество праздничных мероприятий

Власти Москвы предупредили о незаконности намеченного на 5 мая шествия сторонников оппозиционера Алексея Навального. При этом в мэрии отметили, что правоохранители будут задерживать участников несогласованной акции строго в рамках закона.

Как заметил руководитель столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников, в субботу, 5 мая, в центре Москвы планируется множество праздничных мероприятий для жителей и гостей столицы.

«Что касается завтрашнего мероприятия (акции Навального), оно является абсолютно незаконным. Мы считаем это провокацией и полной безответственностью. Завтра праздничный день», - сказал чиновник.

Кроме того, Черников обратился к москвичам с просьбой «повнимательнее относились к тому, что будет проходить в центре города». «Этот вопрос находится полностью в компетенции правоохранительных органов», - подчеркнул политик.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, сторонники Навального с самого начала планировали провести свою акцию 5 мая в самом центре Москвы. Однако городские власти предложили оппозиционерам организовать шествие на окраине.