Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире5 мая 2018 19:57

СМИ узнали о нежелании Маккейна видеть Трампа на своих похоронах

Также журналисты выяснили, что возможное прощание с сенатором планируется провести в Вашингтонском кафедральном соборе

В субботу, 5 мая, в американских СМИ появилась информация, что родственники сенатора Конгресса США от штата Аризона Джона Маккейна, у которого в прошлом году диагностировали рак мозга, оповестили Белый дом о том, кого республиканец желал бы видеть на своих возможных похоронах.

По некоторым данным, Маккейн не хочет, чтобы в последний путь его провожал президент США Дональд Трамп, и просит, чтобы вместо нынешнего американского лидера на похоронах присутствовал вице-президент Майкл Пенс.

Также СМИ узнали и о том, где состоится возможное прощание с Маккейном. По данным издания New York Times, траурная церемония пройдет в Вашингтонском кафедральном соборе - главном храме Англиканской епископальной церкви Соединенных Штатов.

Кроме того, в материале газеты подчеркивается, что в планах самого Трампа нет посещения похорон Маккейна, по крайней мере на данный момент.

Отметим, как сообщал сайт kp.ru, в мае в продажу должна поступить книга Маккейна «Неутомимая волна: добрые времена, великие бои и другие высокие оценки». Между тем ранее уже были опубликованы фрагменты из этой книги. В частности, там говорится о том, что республиканец не знает, сколько он еще сможет прожить с опухолью мозга. Как пишет политик, он надеется на прогресс в онкологии, но готов к любому исходу болезни.