Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Минобороны опубликовало видео о возможностях БМПТ "Терминатор"

Боевая машина поддержки танков в этом году будет впервые задействована в параде Победы на Красной площади [видео]

Министерство обороны России опубликовало видеоролик, на котором запечатлены возможности новейшей боевой машины поддержки танков "Терминатор". Данная техника впервые будет представлена широкой публике в среду, 9 мая, на параде Победы на Красной площади в Москве.

Напомним, что БМПТ "Терминатор" предназначена для маневренных действий в составе танковых и мотострелковых подразделений. Она имеет отличную баллистическую защиту, улучшенную скорость и способна работать даже в условиях применения ядерного оружия.

"В состав вооружения входят две спаренные 30-мм автоматические пушки 2А42, два курсовых автоматических гранатомета АГ-17Д, 4 противотанковые управляемые ракеты "Атака" и 7,62-мм пулемет ПКТМ", - говорится в описании к видео, размещенному на странице Минобороны РФ в Facebook.

Ранее сайт kp.ru уже писал о том, что сам вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал "Терминатор" уникальной машиной. Вооруженная новейшим комплексом обнаружения целей и автоматизированной системой управления огнем она уже вызвала интерес различных стран, включая Сирию и Израиль.

Не исключается, что в будущем успешная колесная база именно этой машины будет использована в создании наземных необитаемых боевых машин и боевых роботов.