Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Путин: России нужны прорывы во всех сферах жизни

По словам избранного президента, страна должна быть современной и динамичной, а также смело принимать вызовы времени

На церемонии инаугурации президент России Владимир Путин заявил, что считает своим долгом и смыслом жизни сделать все для настоящего и будущего страны. Он подчеркнул, что основным ориентиром для него является "Россия для людей".

По словам главы государства, Россия должна быть современной и динамичной, а также смело принимать вызовы времени. Кроме того, как отметил Путин, стране нужны прорывы во всех сферах жизни, что возможно только в обществе без "дремучего охранительства" и "бюрократической мертвечины".

"Заверяю вас, целью моей жизни, работы будет, как и прежде, служение людям, нашему Отечеству, для меня это превыше всего", - сказал Путин в своей инаугурационной речи.

Для представителей всех уровней власти должны быть нормой такие понятия как репутация, честь, отзывчивость и открытость, добавил Путин. Государство должно идти в ногу с глобальными переменами и быть открытым к диалогу, подчеркнул он.

Напомним, в понедельник, 7 мая, в Кремле проходит церемония инаугурации избранного президента России Владимира Путина. Глава государства произнес текст присяги, после чего глава Конституционного суда объявил о его вступлении в должность. Следите за прямой онлайн-трансляцией церемонии инаугурации президента России на сайте kp.ru.