В результате нападения неизвестного с ножом в центре Парижа вечером в субботу, 12 мая, один человек убит, еще восемь получили ранения, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщает газета Le Parisien со ссылкой на источники в полиции.
Сам нападавший был ликвидирован стражами правопорядка. Таким образом, на данный момент известно о двух жертвах.
Произошедшее субботним вечером во французской столице уже прокомментировал в Twitter министр внутренних дел страны Жерар Коллон. Он написал, что одобряет быструю реакцию и хладнокровие парижских полицейских, нейтрализовавших преступника.
Как ранее писал сайт kp.ru, мужчина с ножом напал на прохожих недалеко от станции метро «Опера», в районе улицы Святого Августина, где расположено множество кафе и ресторанов. Ранее сообщалось о четверых раненых, двое из которых в тяжелом состоянии.
Место происшествия оцеплено, там работают стражи порядка, медики «Скорой помощи» и следователи с криминалистами. Мотивы атаки злоумышленника выясняются.