Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире19 мая 2018 15:15

Немецкие СМИ считают, что Путин «показал Меркель, кто в доме хозяин»

Ранее на этой неделе в Сочи состоялась встреча президента РФ с канцлером Германии

‍Немецкие журналисты проанализировали встречу канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась в минувшую пятницу, 18 мая, в Сочи, и пришли к выводу, что глава нашего государства смог «показать своей гостье, кто в доме хозяин».

Как говорится в статье Bild, Путин продемонстрировал всю свою силу и показал, что он хозяин «не только в своей летней резиденции, но на мировой политической арене».

В частности, авторы материала обратили внимание на то, что незадолго до визита Меркель в Сочи приезжал ее «главный враг» - президент Сирии Башар Асад, который вместе с Путиным «отпраздновал» в крупнейшем курортном городе России победу над террористами. «Из-за плотного графика российского лидера канцлеру пришлось пожимать руку, которой Путин буквально накануне поздравлял газового убийцу», - отмечается в статье Bild.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в минувшую пятницу, 18 мая, канцлер ФРГ Ангела Меркель прилетела в Сочи на переговоры с российским лидером. Причем при себе у нее был солидный список вопросов. В результате в ходе встречи главы двух стран успели обсудить и ситуацию в Сирии, и обстановку на Украине, и проект «Северный поток - 2».