Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиСпорт21 мая 2018 21:51

Британские футбольные фанаты пообещали устроить на ЧМ-2018 «третью мировую»

Радикально настроенные члены группировок заявили, что едут защищать своих соотечественников

Показать российским болельщикам «настоящий ад» и «размазать по стенке» во время Чемпионата мира по футболу – 2018 пообещали британские фанаты. Как стало известно, несколько радикально настроенных группировок из Великобритании планируют приехать в Россию.

Как пишет Daily Star, ссылаясь на анонимных членов фанатских клубов, этом часть членов их группировок отправились в РФ заранее, чтобы подготовить почву и собрать информацию.

«Если люди думают, что все это одна большая шутка, что мы будем играть в футбол, выпьем, покурим и поболтаем, — такого никогда не случится», — цитирует издание слова своего собеседника.

Этот источник также заявил, что русские «понятия не имеют, что их ждет», и на кубке начнется «мировая война — третья, четвертая, пятая, шестая и седьмая».

Английские радикалы утверждают, что готовятся защищать британских зрителей, приехавших на чемпионат. По словам их представителя, в России не обеспечивают защиту

«Туда поедут 24 тысячи фанатов, и без нас они будут как цыплята на бойне», — считает болельщик.

Напомним, в этом году Чемпионат мира по футболу принимает у себя Россия. Матчи будут проводиться с 14 июня по 15 июля в 11 городах.