Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2018 13:50

Дети с инвалидностью смогут сдать ЕГЭ дома и в больницах

Рособрнадзор постарается сделать условия для сдачи экзамена максимально комфортными, заявил глава ведомства Сергей Кравцов

Дети с инвалидностью смогут сдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в специальных пунктах на дому и в больницах. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) постарается сделать условия для сдачи экзамена такими выпускниками максимально комфортными, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

Ранее замглавы Рособрнадзора Наталия Наумова сообщила, что в текущем году будут сдавать ЕГЭ около 6,4 тысячи выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Она отметила ежегодный рост числа школьников с ограничениями здоровья, которые сдают госэкзамен вместе со всеми выпускниками.

"Я хочу сказать, что в этом году ЕГЭ сдают 6,5 тысяч лиц с ограниченными возможностями. Пункты сдачи экзаменов организуются, в том числе, и на дому, в больницах. Мы стараемся, чтобы условия были максимально комфортными", — сообщил Кравцов, отвечая на вопросы учеников, передает РИА Новости.