Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Путин: Россия достигла макроэкономической стабильности

Об этом российский лидер заявил на Петербургском международном экономическом форуме

Президент России Владимир Путин выступая на проходящем в Северной столице Петербургском международном экономическом форуме прокомментировал нынешнее состояние российской экономики в свете продолжающейся в отношении страны санкционной политики ряда западных держав.

По глубокому убеждению лидера российского государства, несмотря на существующие внешние вызовы Российская Федерация достигла макроэкономической стабильности..

"Несмотря на все турбулентные процессы, все-таки, это всем уже хорошо известно, мы добились макроэкономической стабильности", — сказал Путин.

В продолжение темы президент России обратил внимание, что существующее положение дел в российской экономике весьма интересно и «привлекательно для иностранных инвесторов».

В Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая проходит Международный экономический форум, в котором принимают участие представители крупного отечественного и иностранного бизнеса, а также главы ряда ведущих мировых держав. Ко второму дню форума петербургская площадка уже поспособствовала различным переговорам и заключению ряда серьезных международных контрактов.