Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире28 мая 2018 7:55

В Китае рассчитывают, что визит Путина придаст импульс двусторонним связям

Лидеры двух стран планируют подписать важные документы

В Китае рассчитывают, что запланированный на июнь визит президента РФ Владимира Путина придаст импульс двусторонним связям.

"Это первый визит президента Путина в Китай после того, как начался его новый срок на посту президента России, в ходе этого визита также состоится первая встреча лидеров двух стран в этом году", — напомнил помощник министра иностранных дел Китая Чжан Ханьхуэй.

Он отметил, что лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин подпишут важные для двух стран документы, которые "наметят курс российско-китайских отношений, а также определят приоритеты и принципы этих отношений и двустороннего сотрудничества".

Кроме того, по словам помощника министра, в ходе визита различные правительственные структуры России и Китая также подпишут ряд соглашений, чтобы показать прогресс в развитии сотрудничества в самых разных сферах.

"Помимо официальной программы в рамках госвизита лидеры примут участие в ряде культурных мероприятий, проведут глубокие обсуждения в дружественной и непринужденной обстановке", — добавил китайский дипломат, передает РИА Новости.