Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире29 мая 2018 12:26

СМИ: Израильская авиация нанесла удары по сектору Газа в ответ на минометный обстрел

Ранее палестинские радикалы выпустили несколько десятков ракет и мин по поселениям на юге еврейского государства

Израильская авиация атаковала цели в центральной части сектора Газа, откуда во вторник по территории еврейского государства было выпущено несколько десятков ракет и мин.

Об этом сообщает израильская газета Hаaretz.

При этом ранее в Армии обороны Израился заявили о силовых действиях в секторе Газа, предпринятых в качестве меры реагирования на атаки радикальных палестинских боевиков.

«Армия обороны Израиля сейчас действует в секторе Газа. С этим связаны взрывы, которые слышны оттуда», - говорится в сообщении пресс-службы АОИ.

В свою очередь палестинские СМИ сообщили, что самолеты ВВС Израиля выпустили по меньшей мере семь ракет по базе группировки «Исламский джихад».

Как сообщал сайт «КП», ранее 29 мая палестинские боевики выпустили несколько десятков ракет и мин по поселениям на юге еврейского государства, что стало самой масштабной атакой из сектора Газа за последние несколько лет.

Комментируя инцидент, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху отметил, что АОИ решительно ответит на обстрелы и «взыщет высокую цену» с тех, кто стремиться навредить еврейскому государству.