Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиНаука31 мая 2018 10:57

Ученые выяснили, что отсутствие секса чрезвычайно опасно для женщин

Сексологи дают совет, как избежать многих проблем со здоровьем

Американские сексологи провели ряд исследований и утверждают, что даже частичное отсутствие сексуальных отношений, не говоря уже о полном отказе от постели, чрезвычайно губительно для женского организма.

Как утверждает секс-терапевт Сэри Купер, прежде всего у представительниц слабого пола теряется сексуальное влечение (либидо). Таким образом, специалист опровергает предположение, что долгое воздержание от секса только наращивает внутреннее возбуждение.

На деле же, как выявили ученые, человек со временем становится все более вялым и все меньше хочет секса.

Проблемы происходят и с женским здоровьем. К примеру, долгий перерыв в сексуальной жизни ослабляет стенки влагалища и приближает менопаузу. Помимо этого, отсутствие интимной жизни усложняет выработку естественной смазки женских половых органов.

«Месячные становятся еще неприятнее. Отказ от секса может привести к снижению интеллектуальных способностей и повышению стресса», - отметила Купер.

В тоже время, как подчеркнула сексолог, разорвать порочный круг довольно просто: всего лишь встретить постоянного партнера, регулярно предаваться любовным утехам и радоваться жизни, сообщает сайт «Дни ру».

В тоже время, как сообщал ранее сайт kp.ru, в Британии живет местная жительница ,которой не ток давно исполнилось 106 лет. Женщина утверждает, что дожить до такого почтенного возраста она смогла благодаря пожизненному отказу от занятий любовью.