Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество31 мая 2018 13:05

Профессионалы признали санатории сети «Курорт Белокуриха» лучшими по качеству оказания услуг

Им присвоена категория «премиум» по системе оценки НКА

Для того, чтобы почувствовать себя на курорте сибирякам давно уже не обязательно лететь на Черное море. Собственные места отдыха по уровню сервиса и качества оказания услуг вполне конкуренты всесоюзным здравницам. Так, Белокуриха уже несколько лет признан идеальным «сибирским курортом». Более того, ее частенько сравнивают со швейцарскими Альпами, не только благодаря кристально чистому воздуху, уникальной природе, но и не менее высокому уровню сервиса. Поэтому неудивительно, что именно санатории сети «Курорт Белокуриха» получили сертификаты качества Национальной курортной ассоциации (НКА). Здравницы компании подтвердили наивысшее качество услуг в санаториях «Белокуриха», «Катунь», «Сибирь». Им присвоена категория «премиум» по системе оценки НКА. Вручение сертификатов прошло на днях в Кисловодске на профессиональном форуме курортологов «Здравница-2018, где высокую работу компании дал глава Ростуризма Олег Сафонов. По его словам, такой высокий уровень оценки обусловлен богатым опытом здравниц и высокими требованиями к собственной работе.

– Отдых наших гостей складывается из многих составляющих: это и лечение, и проживание, и питание, и интересный досуг. Комиссия НКА в первую очередь оценивала собственную базу здравниц: количество заявленных на оказание медицинской деятельности лицензий, квалификацию медперсонала, какое имеется медоборудование в лечебных кабинетах. В итоге мы получили высокую оценку со стороны профессионального сообщества. Она стала подтверждением добросовестной и ответственной работы нашего коллектива в сфере лечебно-оздоровительного туризма, - отметил Константин Ежов, генеральный директор АО «Курорт Белокуриха. К слову, все проекты развиваются при активном содействии правительства Алтайского края.

- При оценке каждого санатория учитывались природные лечебные факторы, которые применяются на курорте, медицинская база, квалификация персонала, условия питания и проживания, сервис в целом и инфраструктура. По итогам работы принималось решение о присвоении здравницам категорий: «эконом», «стандарт», «бизнес» и «премиум, - рассказал Максим Кургин, руководитель экспертной группы НКА.

Отметим, что курорт Белокуриха стал первой в России площадкой, на которой работала комиссия НКА в апреле этого года. Полученные сертификаты будут действительны до апреля 2021 года.