Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2018 7:49

«Диетический» или «фермерский»: социологи выяснили, какие рекламные фразы отпугивают покупателей

Как выяснилось, самую негативную реакцию вызывает слово «веган» на упаковке

Компания Morning Consult опросила американцев и выяснила, какие рекламные фразы их отпугивают, а какие, наоборот, привлекают.

Как выяснилось, хуже всего американские потребители реагируют на слово «веган» и производные от него: 35% респондентов сказали, что эти слова снижают их интерес к продукту. Лишь 17% признались, что с большой охотой покупают товары именно с такой надписью на упаковке.

Кроме того, в список фраз, которые вредят продажам, также попали такие слова, как «диетический», «без сахара» и «обезжиренный». От 20% до 30% участников опроса уверены, что они снижают интерес покупателей. По мнению авторов исследования, такая реакция объясняется тем, что диетические продукты считаются менее вкусными.

А вот самыми привлекательными покупатели (от 70% до 80% опрошенных) назвали слова «свежий», «фермерский», «питательный».

Кроме того, эксперты Morning Consult выяснили, что 82% американцев не стали бы переплачивать полдоллара за товар, на упаковке которого было бы написано, что при ее изготовлении «не пострадало ни одно животное» или что она «изготовлена без вреда для окружающей среды».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роскачество раскрывает уловки на упаковках: стоит ли верить «живому» пиву, «диетическому» йогурту и «органическому» продукту

Вместе с экспертами государственной системы контроля разбираемся, какие надписи на этикетках нам лгут (подробности)