На международном конкурсе «Детское Евровидение-2018» от России будет выступать Анна Филипчук. Она привезет в Минск песню «Непобедиые».
В воскресенье, 3 июня, в Международном детском центре «Артек» состялся финал российского отборочного тура. Жюри присудило победу тринадцатилетней исполнительнице из Барнаула.
Конкурсанты должны были новые, ранее нигде не издававшиеся песни в стиле поп-музыки на русском и анлгийском языках. Одним из условий было участие в написании композиции.
В жюри конкурсного отбора в этом году вошли Игорь Крутой, Сергей Лазарев, Николай Басков, Лариса Долина, Лев Лещенко, Олег Газманов, и победитель «Детского Евровидения» прошлого года россиянка Полина Богусевич, передает ТАСС.
В 2018 году конкурс состоится 25 ноября в Минске. В прошлом коду конкурс принимал солнечный Тбилиси, где 14-летняя россиянка с песней «Крылья» набрала 188 баллов и принесла России победу. Полина стала второй представительницей нашей страны, победившей в «Детском Евровидении».