Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2018 9:02

МВД намерено ужесточить наказание за кражу денег с банковских карт

В последнее время в России наблюдается рост числа мошенничеств с использованием современных технологий

Министерство внутренних дел России разработало законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за кражу денег с банковских карт. Такое заявление сделал глава ведомства Владимир Колокольцев.

Он подчеркнул, что в настоящий момент в нашей стране зафиксирован рост мошенничеств с использованием современных технологий.

"Сегодня уже развиваются совсем другие виды мошенничеств, поэтому мы готовим соответствующих специалистов, чтобы более качественно реагировать на изменения, эволюцию преступности", - сказал Колокольцев в интервью программе "Поздняков" на телеканале НТВ.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что президент России Владимир Путин еще 23 апреля 2018 года подписал закон об ужесточении наказания за кражу денег со счетов и банковских карт.

Теперь, согласно документу, за совершение такого преступления злоумышленник должен будет заплатить штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо на протяжении максимум пяти лет участвовать в принудительных работах. Также возможно вынесение приговора о заключении мошенника в тюрьму сроком до шести лет.