Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика4 июня 2018 13:38

Ушаков рассказал подробности предстоящей поездки Путина в Австрию

Названы темы обсуждения переговоров президента РФ с канцлером республики

В ходе переговоров президента РФ Владимира Путина с канцлером Австрии Себастьяном Курцем будет затронут ряд международных проблем, в частности, ситуация в Сирии и на Украине. Такое заявление сделал помощник российского главы государства Юрий Ушаков.

Он подчеркнул, что обсуждение международной проблематики будет интересно Курцу, поскольку ранее он являлся министром иностранных дел. Также предстоящие переговоры будут иметь значения с точки зрения того, что с 1 июля именно Австрия будет председательствовать в органах Европейского союза.

Кроме того, по словам Ушакова, у Путина запланирована встреча с президентом республики Александером Ван дер Белленом. Ранее политики не встречались, поэтому предстоящие переговоры станут для них первыми, передает РИА Новости.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в рамках визита Путина в Вену 5 июня будет организована встреча с представителями деловых кругов России и Австрии. Основной темой для обсуждения выбрано взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество.