Boom metrics
НовостиВ мире11 июня 2018 20:50

В Ирландии самолет совершил экстренную посадку из-за записки о бомбе

Послание с угрозой взрыва нашли в туалете лайнера

В понедельник, 11 июня, Boeing 767-300 американской авиакомпании United Airlines, летевший из Рима в Чикаго, совершил экстренную посадку в ирландском аэропорту Шэннон. Как выяснилось, командир экипажа принял решение прервать полет после того, как в туалете лайнера была обнаружена записка о «минировании» воздушного судна.

Стоит отметить, что на борту в тот момент находились 214 человек. Всех их после экстренной посадки спешно эвакуировали из самолета и разместили в местных гостиницах.

А тем временем полиция и представители служб авиационной безопасности досмотрели лайнер, однако никаких подозрительных предметов они так и не нашли, пишет The Irish Sun.

Кстати, это далеко не первый подобный случай. К примеру, как сообщал сайт kp.ru, в феврале прошлого года в Стамбуле из-за записки о бомбе отложили вылет самолета в Торонто. Тогда пассажиров также эвакуировали, а взрывное устройство не нашли.