Видео запуска баллистической ракеты «Искандер» появилось на канале Министерства обороны РФ в YouTube. В пояснении сказано, что испытания оперативно‐тактического ракетного комплекса проходили на учениях Восточного военного округа.
В ролике показано размещение «Искандеров» на ударной позиции, приведение ракеты в вертикальное положение, а также сам запуск.
Ранее сайт kp.ru рассказывал, что военнослужащие ракетного соединения Восточного военного округа отработали отражение нападения условной диверсионно-разведывательной группы, которая по легенде пыталась сорвать запуск ракет комплексами «Искандер» в Еврейском автономном округе. В рамках практических занятий ее "нападение" отразили ракетчики ВВО. Военнослужащие отработали тактические приемы для блокирования "диверсантов" и подавления огневых точек. В итоге задание было выполнено, ракеты запустили на дальность порядка 80 километров и уничтожили важные объекты "врагов".