Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2018 22:17

Пушков о Кикабидзе: «Годы он набрал, мудрости – нет»

Грузинский артист заявил немецким СМИ, что ненавидит герб СССР

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе был известен и популярен не только в своей Грузии, но и в других республиках Советского союза. И произошло это именно благодаря СССР. Об этом напомнил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в ответ на заявление артиста о ненависти к советскому гербу.

«Кикабидзе стал, кем он есть, только благодаря СССР. Иначе был бы он малоизвестным певцом с окраины Европы. Годы он набрал, мудрости — нет», — написал сенатор в Twitter.

- Он неспособен осознать, какую роль сыграл Советский Союз в его собственной жизни и жизни его поколения, - добавил Пушков в эфире Радио "Комсомольская правда". - Благодаря тому, что было культурное единое советское пространство, Вахтанг Кикабизде стал тем, кем он стал - человеком известным, получившим признание. Я думаю, не от большого ума делаются такие заявления.

Ранее в немецких СМИ появилось интервью Кикабидзе, в котором он заявил, что радовался распаду СССР и до сих пор ненавидит герб этой страны.

«Я ненавижу герб Советского Союза, серп и молот. Это же надо было, какие мозги должны были быть у нас, чтобы такой герб страны придумать. Это все было связано с, извините за выражение, хреновой жизнью этой огромной страны. Но, все-таки люди друг друга больше уважали. В то время», - сказал Кикабидзе в интервью Deutsche Welle .

Напомним, аналогичные взгляды актер высказывал и в интервью обозревателю "КП" Галине Сапожниковой во время вооруженного конфликта в Южной Осетии 2008 года.