Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт21 июня 2018 1:36

Бразильских болельщиков накажут за непристойные шутки над российскими девушками

Дома «юмористов» ждут разбирательства и даже увольнение с работы [видео]

Футбольные болельщики из Бразилии, прибывшие на Чемпионат мира в Россию, могут быть наказаны за непристойные шутки над российскими девушками. Речь идет видеороликах, в которых бразильцы просят россиянок повторять вместе с ними фразы, которые девушки принимают как фанатские кричалки, а на самом деле это похабные ругательства.

На одном из видео компания подвыпивших мужчин окружает девушку и кричит скабрезности, а улыбающаяся девушка пытается повторить за ними. Понятно, что португальского языка она не понимает, как и другие девушки, над которыми так пошутили болельщики.

«Бразильские болельщики приставали к русской девушке, воспользовались ее незнанием португальского языка и злоупотребили сердечностью. Это должно быть известно», - возмутились бразильцы в Twitter.

В социальных сетях «юмористов» совсем не похвалили за выходку. Большинству их соотечественников стыдно за такое поведение болельщиков. Телекомпания Globo сообщила, что авторов видео дома узнали и их ждут рабирательства. Одного из них - сотрудника авиакомпании Latam Фелипе Уилсона - уже уволили с работы.

Кроме того, на сайте change.org размещена петиция с призывом привлечь бразильских шутников к ответственности за публичное унижение гражданок России.