Boom metrics
НовостиВ мире28 июня 2018 12:38

В Германии работник предприятия 18 лет подсыпал яд в обеды своих коллег

За все это время от отравления тяжелыми металлами погибли более 20 человек

Настоящего серийного отравителя задержали полицейские немецкого города Шлос‐Голль‐Штукенброк. Работник одного из местных предприятий на протяжении 18 лет незаметно подсыпал своим коллегам в еду сильный яд. В результате таких действий погиб по меньшей мере 21 человек.

Поймать злоумышленника удалось совершенно случайно. Один из его коллег заметил в своем обеде что-то странное и пошел жаловаться охранникам предприятия. В результате было решено посмотреть записи с камер видеонаблюдения. На кадрах ошеломленные мужчины увидели, как 56-летний сотрудник завода высыпает в чужую тарелку с едой некий белый порошок.

Позже экспертиза показала, что вещество являлось сильнодействующим ядом, вызывающим поражение внутренних органов. Узнав об этом, в руководстве компании вспомнили о нескольких десятках инцидентов, когда сотрудники незадолго до выхода на пенсию неожиданно заболевали и умирали. Речь идет, в основном, о раке и сердечных приступах.

Эксперты доказали, что используемые злоумышленником тяжелые металлы могли стать причиной развития данных заболеваний.

Как сообщает Reuters со ссылкой на полицейских. После того, как подозреваемый был задержан, в его доме провели обыск и обнаружили различные токсичные химические вещества, такие как ртуть, свинец и кадмий. Сам мужчина никак не объясняет свои поступки.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что похожий случай произошел в этом году в Таганроге, где инженер оборонного завода Владислав Шульга регулярно подсыпал талий в кулер с водой. В результате отравление получили 30 человек.