Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

В Мексике взорвалась фабрика пиротехники, погибли 24 человека

Когда к месту ЧП подъехали медики, пожарные и полиция, прогремели новые взрывы [фото]

Жертвами нескольких взрывов на фабрике фейерверков в мексиканском муниципалитете Тультепек (штат Мехико) стали 24 человека, еще 49 пострадали, сообщает местное издание Edomex Informa со ссылкой на власти штата.

Первый взрыв прогремел днем в четверг, 5 июля. Второй – когда к месту ЧП подъехали бригады «Скорой помощи», пожарные и полицейские. В общей сложности, взрывов было четыре, они полностью уничтожили фабрику.

Среди погибших и раненых в результате взрывов в мастерских – не только рабочие, но и сотрудники полиции с пожарными. Причины трагедии предстоит выяснить, пишет сайт телеканала "Звезда".

Стоит отметить, что подобные случаи в Мексике – не редкость. Так, в результате взрывов на рынке пиротехники в том же Тультепеке в конце 2016 года погибли 36 человек, более 70 получили ранения. А прошлой осенью взорвался подпольный склад пиротехники в штате Чьяпас.

В мае этого года, как писал сайт kp.ru, жертвами взрыва на подпольном складе фейерверков в Испании стали четыре человека, еще 26, в том числе семь детей, пострадали.