Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика20 июля 2018 1:18

Посольство РФ: Мария Бутина просила родителей не волноваться

Российские дипломаты окажут задержанной гражданке РФ необходимую консульскую помощь

Российской посольство потребовало от Вашингтона дать разъяснения по поводу ареста гражданки РФ Марии Буиной. Об этом сообщила пресс-служба дипмиссии.

Сотрудники российского консульства посетили обвиняемую в шпионаже россиянку в тюрьме. По их словам, девушка чувствует она себя нормально, несмотря на стресс и психологическое давление.

«Как и любой нормальный человек, к тюремным условиям Мария адаптируется тяжело. При этом держится бодро, уверена в своей невиновности, твердо намерена доказывать это в суде», говорится в сообщении посольства на странице в Facebook.

По словам пресс-службы, девушка была рада дипломатам и их моральной поддержке. Они сообщили Марии, что ее дело вызвало резонанс на родине.

«Она просила передать родителям, чтобы не волновались.Продолжим оказывать Марии Бутиной консульскую помощь и все необходимое содействие», - заверили в дипмиссии.

Ранее сайт kp.ru сообщил, что 19 июля, сотрудники консульского отдела посольства РФ в СШАпосетили задержанную в Соединенных Штатах Марию Бутину, которая в настоящее время содержится в следственном изоляторе в Вашингтоне. Её обвиняют в шпионаже. Девушке грозит до 15 лет тюрьмы.