Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиМосква5 августа 2018 19:47

Синоптики предупредили москвичей о «температурной пиле» на следующей неделе

По некоторым данным, с 6 по 12 августа в столице ожидаются резкие перепады температуры

Синоптики рассказали о погоде, которая ждет москвичей на следующей неделе. Так, по данным погодного центра «Фобос», жителям столицы стоит быть готовыми к очередной «температурной пиле», то есть к резким перепадам температуры.

Так, в понедельник, 6 августа, воздух в Москве прогреется до +26…+28 градусов. А в ночь на вторник столбики термометров опустятся до +14…+16 градусов, при этом днем будет не выше +22…+24.

А ночь на среду, 8 августа, по утверждению метеорологов, будет самой прохладной в ближайшую семидневку - температура составит всего +11…+13 градусов. Между тем днем воздух может прогреться до +23…+25.

Похожая погодная ситуация будет и в четверг, и в пятницу. Однако в эти дни, как заявили в «Фобосе», температура начнет расти. Так, к выходным в столице вновь ожидается 30-градусная жара.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее в Гидрометцентре России также дали прогноз погоды в Москве на 5 - 10 августа. Там подчеркнули, что всего на пару дней температура опустится до +25, затем же в мегаполис вернется 30-градусный зной.