В пятницу, 21 сентября, появилась информация о том, что умер президент Вьетнама Чан Дай Куанг. Как стало известно, он скончался в 10:05 по местному времени (06:05 мск) в Центральном военном госпитале №108 в Ханое. Политику был 61 год.
Печальную новость журналистам сообщил начальник центрального управления здравоохранения Нгуен Куок Чиеу. По его словам, глава социалистической республики тяжело болел в последние годы, передает Agence France-Presse.
СПРАВКА «КП»
Чан Дай Куанг - десятый президент Вьетнама. Он вспутил в должность главы государства в апреле 2016 года. Был доктором философии в области юридических наук и профессором. Также являлся депутатом Национального Собрания 13-го созыва.
Кстати, в июне прошлого года политик приезжал в РФ, где провел встречу с российским лидером Владимиром Путиным. В частности, тогда Чан Дай Куанг заверил, что жители Вьетнама радуются успехам нашей страны.