Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика21 сентября 2018 18:08

Президент Республики Сербской наградил Лаврова орденом

Глава энтитета отметил заслуги министра иностранных дел РФ в развитии и укреплении сознания сербского народа в борьбе за свободу и независимость

Президент Республики Сербской Милорад Додик наградил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова орденом Республики с ожерельем.

«На основании конституции Республики Сербской, а также закона «О наградах и признаниях» и на основании Статута орденов и медалей президент Республики Сербской господин Милорад Додик наградил господина министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова орденом Республики Сербской на ожерелье», - говорится в положении о награждении.

В качестве основания для награждения отмечены заслуги Лаврова в развитии и укреплении сознания сербского народа в борьбе за свободу и независимость, а также его исключительный вклад в развитие отношений между Республикой Сербской и Россией.

В пятницу глава МИД РФ прибыл с визитом в Боснию и Герцеговину, где встретился с боснийским коллегой Игорем Црнадаком. После этого Лавров отправился в Республику Сербскую — энтитет в составе БиГ. В Баня-Луке он провел переговоры с Милорадом Додиком и принял участие в церемонии открытия Сербско-русского храма и культурного дома.

Также в рамках поездки глава МИД РФ встретился с министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем.