Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика25 сентября 2018 12:39

Тимошенко возглавила рейтинг кандидатов на пост президента Украины

Также популярностью среди населения пользуется шоумен Владимир Зеленский

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко возглавила рейтинг кандидатов на пост президента Украины. Уже сейчас порядка 13,2% избирателей готовы отдать за нее свои голоса. Такие результаты показал опрос, проведенный социологической группой "Рейтинг" в период с 10 по 18 сентября 2018 года.

Второе место по популярности среди украинцев занял актер и шоумен Владимир Зеленский. В поддержку его кандидатуры высказались 7,8% респондентом. Действующий глава государства Петр Порошенко замыкает тройку лидеров с 6,8%.

Следом идут бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко (6,6%), сопредседатель партии "Оппозиционный блок" Юрий Бойко (5,7%), лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович (5,4%), глава Радикальной партии Олег Ляшко (5,2%), а также лидер рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук.

Значительная часть опрошенных (17%) все еще не определилась с выбором кандидата, а 12,6% респондентов вовсе не хотят голосовать на выборах.

При этом основными требованиями к новому президенту являются прекращение военных действий в Донбассе (66%) и усиление борьбы с коррупцией (49%).

"64% убеждены, что стране нужны радикальные изменения, 12% за то, чтобы оставалось все как есть, 19% - за возвращение в прошлое", - сообщается на сайте социологической группы.

Напомним, что выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года. Действующий глава государства пока не говорит о том, собирается ли он баллотироваться на второй срок, передает сайт kp.ru.