Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2018 23:23

Умер американский миллиардер – сооснователь Microsoft Пол Аллен

Один из основателей компании Microsoft Пол Аллен скончался от рака в возрасте 65 лет

В понедельник, 15 октября, в Сиэтле (штат Вашингтон) умер американский миллиардер и программист, один из основателей компании Microsoft Пол Аллен. О его смерти на 66-м году жизни сообщила пресс-служба основанной им после ухода из Microsoft компании Vulcan Inc.

«С глубокой грустью мы сообщаем о смерти нашего создателя Пола Аллена», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Vulcan Inc.

Отмечается, что бизнесмен и филантроп скончался от рака, с которым он боролся много лет. Диагноз неходжкинская лимфома врачи поставили ему еще в 2009 году, но через некоторое время болезни отступила, а в октябре этого года случился рецидив.

Напомним, как ранее писал сайт kp.ru, школьные друзья Пол Аллен и Билл Гейтс создали проект, который потом превратился в корпорацию Microsoft, в 1975 году. В 1983-м Аллен покинул компанию, но сохранил за собой долю в активах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Миллиардер Пол Аллен нашел затонувший во время Второй мировой войны корабль

Поиски подводных кладов и реликвий является одним из главных увлечений американского миллиардера и основателя Microsoft Пола Аллена. Именно Аллену посчастливилось раскрыть одну из последних больших загадок Второй мировой войны – найти останки знаменитого японского линкора «Мусаси». Линкор, считавшийся 70 лет назад одним из крупнейших военных кораблей планеты, был потоплен американской эскадрой 24 октября 1944 года в море Сибуян в сражении за филиппинский остров Лейте (подробности).