Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2018 0:46

«Ленин жив?»: Снимок спешащих в Мавзолей медиков озадачил интернет-пользователей

Кадр стал вирусным в соцсетях и вызвал множество шуток [фото]

Фотография спешащих по вызову в Мавзолей врачей «Скорой помощи» стала поводом для множества шуток и предположений в соцсетях. Снимок появился в Интернете в пятницу, 19 октября, и мгновенно стал вирусным.

Остроумные пользователи всемирной паутины тут же принялись выдвигать свои версии причин вызова медиков. Большинство комментаторов, разумеется, высказывали мнение, что врачи приехали «реанимировать» Владимира Ильича или просто проверить пульс у вождя Октябрьской революции.

«Ленин жив! Неспроста же мавзолей на обед закрывается», - пишут одни.

«Ильичу стало плохо?» - иронично интересуются другие.

«Готовьтесь буржуи, Ленин проснулся!» - потешаются третьи.

Между тем, как выяснил телеканал «360», повод для появления медиков в Мавзолее был совсем не смешным. Одному из посетителей стало нехорошо, и ему срочно понадобилась медицинская помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тело Ленина – живая скульптура

Вопрос о том, стоит ли захоронить тело вождя мирового пролетариата, долгие годы остается темой для бурных дискуссий. Между тем, Мавзолей на Красной площади по сей день является одной из главных достопримечательностей Москвы. Об открытиях, которые сделали ученые, более 90 лет сохраняющие останки Ленина, «Комсомолке» рассказал антрополог, профессор Калифорнийского университета в Беркли Алексей ЮРЧАК (подробности).