Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество2 ноября 2018 9:37

Работа нравится россиянам больше, чем зарплата

Свое ремесло любят в основном жители Центральной России и Сибири
Алена Басавина

Большая часть россиян (73%) удовлетворена своей трудовой деятельностью. Своё ремесло любят в основном жители Центральной России и Сибири. Меньше других довольны работой жители Южного и Уральского федеральных округов — 58% и 65% соответственно.

Исследовательский холдинг Ромир в октябре расспросил россиян об их работе. Оказалось, что только 58% россиян удовлетворены уровнем зарплаты. Среди недовольных лидируют жители северо-западного и южных регионов страны.

Согласно исследованию, 27% работающих граждан недовольны своим занятием. Самая большая доля тех, кому работа не нравится, оказалась в группе россиян с низкими доходами — 14%. Это вдвое больше, чем в выборке в среднем (7%).

Стоит отметить, что общий уровень удовлетворенности своей работой снизился на 4%, поскольку в 2017 году этот показатель равнялся 77%.

В опросе приняли участие более 800 респондентов старше 18 лет из всех типов населённых пунктов и всех федеральных округов России. Выборка репрезентирует взрослое трудоспособное население России.