Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире6 ноября 2018 6:29

Перед выборами в Конгресс США Facebook заблокировала десятки подозрительных аккаунтов

Также подозрительные учетные записи обнаружили в Instagram

Выборы в Конгресс и местные органы власти в США социальная сеть Facebook заблокировала несколько десятков подозрительных аккаунтов, которые могли быть связаны с иностранными государствами.

"В воскресенье вечером правоохранительные органы США связались с нами по поводу онлайн-активности, которую они недавно обнаружили, и которая, как они считают, может быть связана с иностранными субъектами", - сообщается в пресс-релизе Facebook.

Отмечается, что были обнаружены 30 и 85 подозрительных учетных записей в соцсетях Facebook и Instagram. Это было сделано в результате проведенного расследования.

"Мы немедленно заблокировали эти аккаунты и сейчас проводим более детальное расследование", - сообщили в компании.

По данным корпорации, большинство сообщений в таких аакаунтах в Facebook были на русском и французском языках, а в Instagram - на английском.

Во вторник, 6 ноября, в США состоятся выборы в Конгресс и местные органы власти. Будут избираться 35 из 100 сенаторов, 435 членов Палаты представителей, 39 губернаторов штатов и территорий, а также 6073 члена законодательных собраний штатов, судьи и члены советов школьных округов.